Описание приложения-приветствия для ISO-образа

Материал из LUWRAIN Wiki
Версия от 00:23, 12 октября 2021; MSP (обсуждение | вклад) (Описание приложения-приветствия для ISO-образа)
Перейти к: навигация, поиск

Описание приложения-приветствия для ISO-образа

Приложение-приветствие должно представлять из себя скрипт на Python, работающий с использованием библиотеки curses. Его текущая версия доступна по этой ссылке:

https://github.com/luwrain/linux/blob/master/greeter/greeter/

Приложение должно показывать текстовые слайды различного содержания, дополненных воспроизведением звуковой записи. Запись должна воспроизводиться внешней утилитой-плеером, запускаемой как дочерний который можно остановить посылкой соответствующего сигнала. Текст демонстрируется белыми буквами в центре экрана, заполненного чёрным фоном.

Утилита должна проверять наличие текстовых файлов вида 01.txt, 02.txt, 03.txt и т. д. Каждый из таких файлов содержит текст соответствующего слайда. При отображении слайда с нужным номером должен воспроизводиться звуковой файл, имеющий имя NN.mp3, где NN --- это номер слайда. Например, при показе слайда из файла 02.txt должен воспроизводиться звуковой файл с именем 02.mp3.

Начинать свою работу утилита должна с отображения текста из файла 00.txt и воспроизведением звука из файла 00.mp3. Переходить к следующему слайду необходимо только в случае нажатия клавиши F1. В дальнейшем слайды должны переключаться нажатиями клавиш стрелок вверх и вниз.