Блокируем рекламу при помощи dns — различия между версиями

Материал из LUWRAIN Wiki
Перейти к: навигация, поиск
 
Строка 1: Строка 1:
          = Блокируем рекламу при помощи dns. =
+
= Блокируем рекламу при помощи dns =
    Всем доброго времени суток. Давайте заблокируем рекламу раз и навсегда на всех устройствах сразу и без применения сторонних приложений и плагинов. Как это сделать? Да очень просто. Нужно лишь прописать в роутере, Что является идеальным вариантом, Либо на устройстве, На котором вы желаете заблокировать рекламу, DNS от adguard. Многие используют приложение adguard для компьютеров и мобильных гаджетов, Но оно платное и ресурсоёмкое, А его версии для линукс и вовсе не предусмотрено. Про dns же, Увы, Известно немногим. Я сам узнал о них случайно на своём любимом портале "comss". И так, рассмотрим данную тему более подробно. Adguard предоставляет пользователям три вида dns навыбор: Стандартные, Семейные, И нефильтрующие. О последних сегодня речи идти не будет, Поскольку они хотя и предоставляют безопасное подключение к сети, Но не фильтруют и не блокируют никакого контента. Большинству пользователей подойдут стандартные dns. Они блокируют рекламу, А также защищают от отслеживания в интернете, Фишинговых, Вредоносных и мошеннических сайтов. Для их использования пропишем следующие адреса, Предпочетаемый и альтернативный: 94.140.14.14 и 94.140.15.15 . Семейные dns помимо стандартного функционала блокируют также сайты для взрослых, Сайты с сомнительным содержанием и контентом. Их адреса: 94.140.14.15 и 94.140.15.16 . Важное замечание: При использовании dns от adguard крайне желательно отключить или удалить установленные блокировщики рекламы, Такие как adblock, adblock plus и ublock origin, Поскольку ощутимой пользы приносить они не будут, Но их использование параллельно с dns в большинстве случаев будет приводить к падению скорости соединения и загрузке страниц, А иногда и к ошибкам. Лучше всего прописать dns в роутер, Поскольку отфильтрованный трафик будет распространяться на все устройства, К нему подключённые. Сегодня мы рассмотрели очень важную и актуальную для большинства пользователей самых разных устройств тему. Надеюсь что статья вам понравилась, А главное была полезной.
+
 
 +
Давайте заблокируем рекламу раз и навсегда на всех устройствах сразу и без применения сторонних приложений и плагинов.
 +
Как это сделать? Да очень просто.
 +
 
 +
Нужно лишь прописать в роутере, Что является идеальным вариантом, Либо на устройстве, На котором вы желаете заблокировать рекламу, DNS от adguard.
 +
Многие используют приложение adguard для компьютеров и мобильных гаджетов, Но оно платное и ресурсоёмкое, А его версии для линукс и вовсе не предусмотрено.
 +
Про dns же, Увы, Известно немногим.
 +
Я сам узнал о них случайно на своём любимом портале "comss".
 +
 
 +
И так, рассмотрим данную тему более подробно.
 +
Adguard предоставляет пользователям три вида dns навыбор: Стандартные, Семейные, И нефильтрующие.
 +
О последних сегодня речи идти не будет, Поскольку они хотя и предоставляют безопасное подключение к сети, Но не фильтруют и не блокируют никакого контента.
 +
 
 +
Большинству пользователей подойдут стандартные dns.
 +
Они блокируют рекламу, А также защищают от отслеживания в интернете, Фишинговых, Вредоносных и мошеннических сайтов.
 +
Для их использования пропишем следующие адреса, Предпочетаемый и альтернативный: 94.140.14.14 и 94.140.15.15 .
 +
Семейные dns помимо стандартного функционала блокируют также сайты для взрослых, Сайты с сомнительным содержанием и контентом.
 +
Их адреса: 94.140.14.15 и 94.140.15.16 .
 +
 
 +
Важное замечание: При использовании dns от adguard крайне желательно отключить или удалить установленные блокировщики рекламы, Такие как adblock, adblock plus и ublock origin, Поскольку ощутимой пользы приносить они не будут, Но их использование параллельно с dns в большинстве случаев будет приводить к падению скорости соединения и загрузке страниц, А иногда и к ошибкам.
 +
Лучше всего прописать dns в роутер, Поскольку отфильтрованный трафик будет распространяться на все устройства, К нему подключённые.
 +
 
 +
Сегодня мы рассмотрели очень важную и актуальную для большинства пользователей самых разных устройств тему.
 +
Надеюсь что статья вам понравилась, А главное была полезной.

Текущая версия на 21:24, 30 мая 2021

Блокируем рекламу при помощи dns[править]

Давайте заблокируем рекламу раз и навсегда на всех устройствах сразу и без применения сторонних приложений и плагинов. Как это сделать? Да очень просто.

Нужно лишь прописать в роутере, Что является идеальным вариантом, Либо на устройстве, На котором вы желаете заблокировать рекламу, DNS от adguard. Многие используют приложение adguard для компьютеров и мобильных гаджетов, Но оно платное и ресурсоёмкое, А его версии для линукс и вовсе не предусмотрено. Про dns же, Увы, Известно немногим. Я сам узнал о них случайно на своём любимом портале "comss".

И так, рассмотрим данную тему более подробно. Adguard предоставляет пользователям три вида dns навыбор: Стандартные, Семейные, И нефильтрующие. О последних сегодня речи идти не будет, Поскольку они хотя и предоставляют безопасное подключение к сети, Но не фильтруют и не блокируют никакого контента.

Большинству пользователей подойдут стандартные dns. Они блокируют рекламу, А также защищают от отслеживания в интернете, Фишинговых, Вредоносных и мошеннических сайтов. Для их использования пропишем следующие адреса, Предпочетаемый и альтернативный: 94.140.14.14 и 94.140.15.15 . Семейные dns помимо стандартного функционала блокируют также сайты для взрослых, Сайты с сомнительным содержанием и контентом. Их адреса: 94.140.14.15 и 94.140.15.16 .

Важное замечание: При использовании dns от adguard крайне желательно отключить или удалить установленные блокировщики рекламы, Такие как adblock, adblock plus и ublock origin, Поскольку ощутимой пользы приносить они не будут, Но их использование параллельно с dns в большинстве случаев будет приводить к падению скорости соединения и загрузке страниц, А иногда и к ошибкам. Лучше всего прописать dns в роутер, Поскольку отфильтрованный трафик будет распространяться на все устройства, К нему подключённые.

Сегодня мы рассмотрели очень важную и актуальную для большинства пользователей самых разных устройств тему. Надеюсь что статья вам понравилась, А главное была полезной.