Youtube-dl, качаем видео с ютуба и не только. — различия между версиями

Материал из LUWRAIN Wiki
Перейти к: навигация, поиск
(Новая страница: «==вступление== ==Установка== ==Скачивание отдельных видео== ==Скачивание плей-листов== ==Конве…»)
 
(вступление)
Строка 1: Строка 1:
 
==вступление==
 
==вступление==
 +
Всем доброго времени суток!
 +
Каждый из нас рано или поздно сталкивается с проблемой скачивания видеороликов с ютуба,
 +
вимео, вконтакте и других соцсетей и видеохостингов.
 +
но сделать это не так просто, как бы того хотелось,
 +
поскольку владельцы подобных площадок ограничивают и блокируют саму возможность скачивания контента как на компьютер или ноутбук, так и на мобильные устройства.
 +
Обусловлена такая политика несколькими факторами,
 +
обусловлена такая политика несколькими факторами, такими как требования законодательства об авторском праве и соблюдение интересов рекламодателей.
 +
Но не всегда удобно смотреть двухчасовой фильм сидя за компьютером,
 +
но не всегда удобно смотреть двухчасовой фильм сидя за компьютером, а зрелищное спортивное состязание на экране мобильного телефона.
 +
и тут на помощь приходят специальные утилиты для скачивания видео.
 +
и тут на помощь приходят специальные утилиты для скачивания видео. их не так мало, но не все они хороши,
 +
и тут на помощь приходят специальные утилиты для скачивания видео. их не так мало, но не все они хороши, и тем более для незрячих.
 +
и тут на помощь приходят специальные утилиты для скачивания видео. их не так мало, но не все они хороши, и тем более для незрячих. наиболее удобной и качественной является консольная утилита youtube-dl.
 +
эта утилита разрабатывается группой испанских энтузиастов,
 +
эта утилита разрабатывается группой испанских энтузиастов, часто обновляется, имеет широкие возможности,
 +
эта утилита разрабатывается группой испанских энтузиастов, часто обновляется, имеет широкие возможности, а также поддерживает широкий круг видеохостингов и соцсетей,
 +
эта утилита разрабатывается группой испанских энтузиастов, часто обновляется, имеет широкие возможности, а также поддерживает широкий круг видеохостингов и соцсетей, включая даже вконтакте.
 +
эта утилита разрабатывается группой испанских энтузиастов, часто обновляется, имеет широкие возможности, а также поддерживает широкий круг видеохостингов и соцсетей, включая даже вконтакте. в этой статье мы рассмотрим наиболее полезные для повседневного использования функции программы.
 +
 
==Установка==
 
==Установка==
 
==Скачивание отдельных видео==
 
==Скачивание отдельных видео==

Версия 06:43, 17 марта 2020

вступление

Всем доброго времени суток! Каждый из нас рано или поздно сталкивается с проблемой скачивания видеороликов с ютуба,

вимео, вконтакте и других соцсетей и видеохостингов.

но сделать это не так просто, как бы того хотелось, поскольку владельцы подобных площадок ограничивают и блокируют саму возможность скачивания контента как на компьютер или ноутбук, так и на мобильные устройства. Обусловлена такая политика несколькими факторами, обусловлена такая политика несколькими факторами, такими как требования законодательства об авторском праве и соблюдение интересов рекламодателей. Но не всегда удобно смотреть двухчасовой фильм сидя за компьютером, но не всегда удобно смотреть двухчасовой фильм сидя за компьютером, а зрелищное спортивное состязание на экране мобильного телефона. и тут на помощь приходят специальные утилиты для скачивания видео. и тут на помощь приходят специальные утилиты для скачивания видео. их не так мало, но не все они хороши, и тут на помощь приходят специальные утилиты для скачивания видео. их не так мало, но не все они хороши, и тем более для незрячих. и тут на помощь приходят специальные утилиты для скачивания видео. их не так мало, но не все они хороши, и тем более для незрячих. наиболее удобной и качественной является консольная утилита youtube-dl. эта утилита разрабатывается группой испанских энтузиастов, эта утилита разрабатывается группой испанских энтузиастов, часто обновляется, имеет широкие возможности, эта утилита разрабатывается группой испанских энтузиастов, часто обновляется, имеет широкие возможности, а также поддерживает широкий круг видеохостингов и соцсетей, эта утилита разрабатывается группой испанских энтузиастов, часто обновляется, имеет широкие возможности, а также поддерживает широкий круг видеохостингов и соцсетей, включая даже вконтакте. эта утилита разрабатывается группой испанских энтузиастов, часто обновляется, имеет широкие возможности, а также поддерживает широкий круг видеохостингов и соцсетей, включая даже вконтакте. в этой статье мы рассмотрим наиболее полезные для повседневного использования функции программы.

Установка

Скачивание отдельных видео

Скачивание плей-листов

Конвертация в аудио

Графический фронтенд для youtube-dl